ELENCO VINCITORI DEL TROFEO ACSI/SMK INTERNAZIONALI 2019

May 15, 2019

Ecco a voi i vincitori delle due giornate di torneo avvenute lo scorso fine settimana: 11-12 Maggio 2019

 

Vincitori della gara di POOMSAE (Forme)

 

SPERANZE CATEGORIA C FEMMINILE

 

1) Cassani Martina - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

2) Bozzi Nicole - ASD OLIMPIC TKD LEGNANO

3) Cucuzza Matilde - SPORTING CLUB SAMARATE

4) Velaj Jessica - SPORTING CLUB SAMARATE

 

SPERANZE CATEGORIA B MISTA

 

1) Cannuscio Emma - ASD BODY & MIND

2) Micello Diego - SPORTING CLUB SAMARATE

3) Ligorio Federico - ASD BODY & MIND

 

SPERANZE CATEGORIA C MASCHILE

 

1) Cerminara Alessandro - ASD OLIMPIC TKD LEGNANO

2) Chis Maximilian - LAIKA

3) Bongarzone Roberto - ASD OLIMPIC TKD LEGNANO

4) Crespi Thomas - ASD BODY & MIND

 

ESORDIENTI CATEGORIA A MASCHILE

 

 

1) Monti Leonardo - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Santandrea Jacopo - ASD TEX TAEKWONDO

 

ESORDIENTI CATEGORIA B/C FEMMINILE

 

 

1) Braghieri Teresa Segesta - ASD TAEKWONDO ACADEMY BARAM

2) Calvo Leire - ASD LURRA

3) Micello Asia - SPORTING CLUB SAMARATE

4) Tremi Martina - CENTRO TKD MAGNAGO

 

ESORDIENTI CATEGORIA B MASCHILE

 

 

1) Carai Samuele - ASD POLISPORTIVA MISTRAL

2) Filippetto Tommaso - ASD OLIMPIC TKD LEGNANO

3) Vignati Roberto - SPORTING CLUB SAMARATE

4) Simone Gabriele - CENTRO SPORTIVO BUSTA ARSIZIO

 

ESORDIENTI CATEGORIA C MASCHILE

 

1) Rigon Giacomo - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

2) Cozzi Alessio - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

3) El Khadra Malak - LAIKA

4) Najib Youssef - SPORTING CLUB SAMARATE

 

CADETTI CATEGORIA B MISTA

 

1) Timpano Natasha - ASD BODY & MIND

2) Magugliani Beatrice - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

3) Zampieri Elia - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

 

CADETTI CATEGORIA B/C FEMMINILE

 

1) Cucuzza Francesca - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Porcelli Martine - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

3) Ferrario Matilde - SPORTING CLUB SAMARATE

 

CADETTI CATEGORIA A MISTA

 

1) Erre Lisa - ASD BODY & MIND

2) Ferrario Luca - SPORTING CLUB SAMARATE

 

CADETTI CATEGORIA C MASCHILE

 

1) Petri Alessandro - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

2) Martucci Ivan - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

3) Fossati Gianmarco - ASD JUDO NOVASCONI LA SPEZIA

 

JUNIOR CATEGORIA C FEMMINILE

 

1) Mattiazzi Benedetta - CENTRO TKD MAGNAGO

2) Mare Melnic Monica - ASD TEX TAEKWONDO

 

JUNIOR CATEGORIA B FEMMINILE

 

1) Rudella Gaia - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

2) Russo Desirée - LAIKA

 

JUNIOR CATEGORIA A/B/B MASCHILE

 

1) Cesaro Simone - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

2) Carai Mattia - ASD POLISPORTIVA MISTRAL

3) Albicocco Lorenzo - ASD TEX TAEKWONDO

4) Rus Mihai Alexandru - ASD TEX TAEKWONDO

 

SENIOR CATEGORIA B MASCHILE

 

1) Tirloni Nicolas - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Mirri Marco - ASD TEX TAEKWONDO

3) Aprile Luca - ASD TAEKWONDO ACADEMY BARAM

 

OVER CATEGORIA A FEMMINILE

 

1) Epiboli Emanuela - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

2) Germoglio Chiara - ASD NOW UNIVERSAL CENTER DUE NAPOLI

 

OVER CATEGORIA A MASCHILE

 

1) Bertesina Marco - CENTRO TKD MAGNAGO

2) Sandrini Emanuele - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

3) Simeone Fabio - TAEKWONDO LONATE POZZOLO

 

OVER CATEGORIA B MASCHILE

 

1) Aprile Sergio - ASD TAEKWONDO ACADEMY BARAM

2) Tognella Aldo - TAEKWONDO LONATE POZZOLO

 

OVER CATEGORIA C FEMMINILE

 

1) Casaverde Alessandra - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Ravasio Katia - ASD TAEKWONDO ACADEMY BARAM

3) Ruiu Francesca - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

 

 

Vincitori della gara di KYORUGI (Combattimenti)

 

SPERANZE CATEGORIE MISTE -29


1) MICELLO DIEGO - SPORTING CLUB SAMARATE
2) MULAS CESARE - ASD  POLISPORTIVA MISTRAL
3) CHIS MAXIMILIAN - LAIKA
4) VELAJ ALESSIO - SPORTING CLUB SAMARATE

ESORDIENTI CATEGORIE MISTE -42    

        
1) CARAI SAMUELE - ASD POLISPORTIVA MISTRAL
2) RIGON GIACOMO - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA
3) BOEDDU ANTONIO -  ASD POLISPORTIVA MISTRAL
4) RUIU MARIO - ASD POLISPORTIVA MISTRAL
            
ESORDIENTI CATEGORIE MISTE -44 


1) EL KHADRA MALAK - LAIKA
2) MICELLO ASIA - SPORTING CLUB SAMARATE
3) MONTI LEONARDO - SPORTING CLUB SAMARATE
            
ESORDIENTI CATEGORIE MISTE -50 

           
1) DELUSSU FABRIZIO - ASD POLISPORTIVA MISTRAL
2) MINGRONE  ANDREA - ASD CENTRO TAEKWONDO DEMO CIRO' MARINA
            
CADETTI MASCHILI CATEGORIE MISTE -60

            
1) LUPACCHIOLI SALVATORE - MONDIAL GYM
2) SCILANGA  SALVATORE - ASD CENTRO TAEKWONDO DEMO CIRO' MARINA
3) MICELLI MANUEL  - ASD JUDO NOVASCONI LA SPEZIA
            
CADETTI FEMMINILI CATEGORIE MISTE -60            

 

1) ZRBTOU  RANIA - LAIKA
2) TROVATO ALESSIA - ASD CENTRO TAEKWONDO DEMO CIRO' MARINA
3) RANDI LICIA - LAIKA    
            
CADETTI FEMMINILI CATEGORIE MISTE -47

 

1) TIMPANO NATASHA - ASD BODY & MIND
2) SAKIRI  SAMIRA - LAIKA
            
CADETTI MASCHILI CATEGORIE MISTE -55  

         
1) MERZOUG NIZAR - TAEKWONDO LONATE POZZOLO
2) MASCOLO NICOLA - CENTRO TAEKWONDO MAGNAGO
            
CADETTI MASCHILI CATEGORIE MISTE -52  

         
1) ZAMPIERI  ELIA - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA
2) AMIRANDA  DENNIS - MONDIAL GYM
3) MULAS STANIS - ASD POLISPORTIVA MISTRAL
4) SIGNORELLI  LUCA - TAEKWONDO LONATE POZZOLO
            
JUNIOR FEMMINILI CATEGORIE MISTE            

 

1) RABUANO ANGELA - LAIKA
2) MARE MELNIC MONICA - ASD TEX TAEKWONDO
            
JUNIOR FEMMINILI CATEGORIE MISTE -55  

         
1) RUDELLA GAIA - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA
2) LA COMARE SUSANNA - CENTRO TAEKWONDO MAGNAGO
3) TOGNELLA  ALESSIA - TAEKWONDO LONATE POZZOLO

JUNIOR MASCHILI CATEGORIE MISTE -67 

         
1) PAGANINI    SIMONE - CENTRO TAEKWONDO MAGNAGO
2) DE ASTIS    ANGELO - ASD JUDO NOVASCONI LA  SPEZIA
3) RUS MIHAI ALEXANDRU - ASD TEX TAEKWONDO
            
JUNIOR MASCHILI CATEGORIE MISTE -60

            
1) PEZZULLO  LUCA - MONDIAL GYM
2) MANFREDI GILBERTO - TAEKWONDO LONATE POZZOLO
3) TROVATO MATTEO - ASD CENTRO TAEKWONDO DEMO CIRO' MARINA
4) RICCONE FRANCESCO - NEW HEALTH CLUB
            
JUNIOR MASCHILI CATEGORIA B -70  

         
1) RICCONE GIUSEPPE - NEW HEALTH CLUB
2) CESARO  SIMONE - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA
3) CHIRCO RENE'  - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO
            
JUNIOR MASCHILI CATEGORIE MISTE -85

            
1) DI LAURO ROBERTO - ASD TEX TAEKWONDO
2) EL MAHDAOUI ADAM - TAEKWONDO LONATE POZZOLO
3) SKANA KLEIDI - CENTRO TAEKWONDO MAGNAGO
            
JUNIOR FEMMINILI CATEGORIA A -55

            
1) VIVIANI MARTINA - CENTRO TAEKWONDO MAGNAGO
2) TROVATO MELANI - ASD CENTRO TAEKWONDO DEMO CIRO' MARINA
            
JUNIOR MASCHILI CATEGORIE A -70 

  
1) AMODEO GIULIO - ASD CENTRO TAEKWONDO DEMO CIRO' MARINA
2) IACOMINO DAVIDE - NEW HEALTH CLUB
            
JUNIOR MASCHILI CATEGORIA A -78

          
1) ZIZOLFI GABRIELE -  ASD NOW UNIVERSAL CENTER DUE NAPOLI
2) CARAI MATTIA  - ASD POLISPORTIVA MISTRAL
3) RAIA  ROCCO - NEW HEALTH CLUB
            
JUNIOR MASCHILI CATEGORIA B -75 

         
1) ADLI  HAMZA  - ASD OLIMPIC TKD LEGNANO
2) APRILE  LUCA - ASD TAEKWONDO ACADEMY BARAM
            
JUNIOR MASCHILI CATEGORIA A -78 

    
1) D'AVINO GIOVANNI - NEW HEALTH CLUB
2) FUCCI MATTEO - LAIKA
            
SENIOR MASCHILI CATEGORIE MISTE -70  

         
1) GIACOBELLI  ANGELO - NEW HEALTH CLUB
2) DEPLANO DARIO - ASD POLISPORTIVA MISTRAL
3) MIRRI MARCO -ASD TEX TAEKWONDO
4) JAC SABIN - LAIKA

 

 

Associazioni Vincitrici della Gara di POOMSAE (Forme)

 

Primo Posto  - SPORTING CLUB SAMARATE

Secondo Posto - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

Terzo Posto - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

 

Associazioni Vincitrici della Gara di KYORUGI (Combattimenti)

 

Primo Posto  - LAIKA 

Secondo Posto - ASD POLISPORTIVA MISTRAL

Terzo Posto - NEW HEALTH CLUB -

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Post in evidenza

14mo TORNEO CITTA DI MAGNAGO

March 27, 2019

1/3
Please reload

Post recenti

October 29, 2018

October 22, 2018

Please reload

Archivio