ELENCO VINCITORI DEL TROFEO ACSI/SMK INTERNAZIONALI 2019


Ecco a voi i vincitori delle due giornate di torneo avvenute lo scorso fine settimana: 11-12 Maggio 2019

Vincitori della gara di POOMSAE (Forme)

SPERANZE CATEGORIA C FEMMINILE

1) Cassani Martina - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

2) Bozzi Nicole - ASD OLIMPIC TKD LEGNANO

3) Cucuzza Matilde - SPORTING CLUB SAMARATE

4) Velaj Jessica - SPORTING CLUB SAMARATE

SPERANZE CATEGORIA B MISTA

1) Cannuscio Emma - ASD BODY & MIND

2) Micello Diego - SPORTING CLUB SAMARATE

3) Ligorio Federico - ASD BODY & MIND

SPERANZE CATEGORIA C MASCHILE

1) Cerminara Alessandro - ASD OLIMPIC TKD LEGNANO

2) Chis Maximilian - LAIKA

3) Bongarzone Roberto - ASD OLIMPIC TKD LEGNANO

4) Crespi Thomas - ASD BODY & MIND

ESORDIENTI CATEGORIA A MASCHILE

1) Monti Leonardo - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Santandrea Jacopo - ASD TEX TAEKWONDO

ESORDIENTI CATEGORIA B/C FEMMINILE

1) Braghieri Teresa Segesta - ASD TAEKWONDO ACADEMY BARAM

2) Calvo Leire - ASD LURRA

3) Micello Asia - SPORTING CLUB SAMARATE

4) Tremi Martina - CENTRO TKD MAGNAGO

ESORDIENTI CATEGORIA B MASCHILE

1) Carai Samuele - ASD POLISPORTIVA MISTRAL

2) Filippetto Tommaso - ASD OLIMPIC TKD LEGNANO

3) Vignati Roberto - SPORTING CLUB SAMARATE

4) Simone Gabriele - CENTRO SPORTIVO BUSTA ARSIZIO

ESORDIENTI CATEGORIA C MASCHILE

1) Rigon Giacomo - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

2) Cozzi Alessio - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

3) El Khadra Malak - LAIKA

4) Najib Youssef - SPORTING CLUB SAMARATE

CADETTI CATEGORIA B MISTA

1) Timpano Natasha - ASD BODY & MIND

2) Magugliani Beatrice - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

3) Zampieri Elia - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

CADETTI CATEGORIA B/C FEMMINILE

1) Cucuzza Francesca - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Porcelli Martine - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

3) Ferrario Matilde - SPORTING CLUB SAMARATE

CADETTI CATEGORIA A MISTA

1) Erre Lisa - ASD BODY & MIND

2) Ferrario Luca - SPORTING CLUB SAMARATE

CADETTI CATEGORIA C MASCHILE

1) Petri Alessandro - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

2) Martucci Ivan - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

3) Fossati Gianmarco - ASD JUDO NOVASCONI LA SPEZIA

JUNIOR CATEGORIA C FEMMINILE

1) Mattiazzi Benedetta - CENTRO TKD MAGNAGO

2) Mare Melnic Monica - ASD TEX TAEKWONDO

JUNIOR CATEGORIA B FEMMINILE

1) Rudella Gaia - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

2) Russo Desirée - LAIKA

JUNIOR CATEGORIA A/B/B MASCHILE

1) Cesaro Simone - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

2) Carai Mattia - ASD POLISPORTIVA MISTRAL

3) Albicocco Lorenzo - ASD TEX TAEKWONDO

4) Rus Mihai Alexandru - ASD TEX TAEKWONDO

SENIOR CATEGORIA B MASCHILE

1) Tirloni Nicolas - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Mirri Marco - ASD TEX TAEKWONDO

3) Aprile Luca - ASD TAEKWONDO ACADEMY BARAM

OVER CATEGORIA A FEMMINILE

1) Epiboli Emanuela - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

2) Germoglio Chiara - ASD NOW UNIVERSAL CENTER DUE NAPOLI

OVER CATEGORIA A MASCHILE

1) Bertesina Marco - CENTRO TKD MAGNAGO

2) Sandrini Emanuele - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

3) Simeone Fabio - TAEKWONDO LONATE POZZOLO

OVER CATEGORIA B MASCHILE

1) Aprile Sergio - ASD TAEKWONDO ACADEMY BARAM

2) Tognella Aldo - TAEKWONDO LONATE POZZOLO

OVER CATEGORIA C FEMMINILE

1) Casaverde Alessandra - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Ravasio Katia - ASD TAEKWONDO ACADEMY BARAM

3) Ruiu Francesca - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

Vincitori della gara di KYORUGI (Combattimenti)

SPERANZE CATEGORIE MISTE -29

1) MICELLO DIEGO - SPORTING CLUB SAMARATE 2) MULAS CESARE - ASD POLISPORTIVA MISTRAL 3) CHIS MAXIMILIAN - LAIKA 4) VELAJ ALESSIO - SPORTING CLUB SAMARATE ESORDIENTI CATEGORIE MISTE -42

1) CARAI SAMUELE - ASD POLISPORTIVA MISTRAL 2) RIGON GIACOMO - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA 3) BOEDDU ANTONIO - ASD POLISPORTIVA MISTRAL 4) RUIU MARIO - ASD POLISPORTIVA MISTRAL ESORDIENTI CATEGORIE MISTE -44

1) EL KHADRA MALAK - LAIKA 2) MICELLO ASIA - SPORTING CLUB SAMARATE 3) MONTI LEONARDO - SPORTING CLUB SAMARATE ESORDIENTI CATEGORIE MISTE -50

1) DELUSSU FABRIZIO - ASD POLISPORTIVA MISTRAL 2) MINGRONE ANDREA - ASD CENTRO TAEKWONDO DEMO CIRO' MARINA CADETTI MASCHILI CATEGORIE MISTE -60

1) LUPACCHIOLI SALVATORE - MONDIAL GYM 2) SCILANGA SALVATORE - ASD CENTRO TAEKWONDO DEMO CIRO' MARINA 3) MICELLI MANUEL - ASD JUDO NOVASCONI LA SPEZIA CADETTI FEMMINILI CATEGORIE MISTE -60

1) ZRBTOU RANIA - LAIKA 2) TROVATO ALESSIA - ASD CENTRO TAEKWONDO DEMO CIRO' MARINA 3) RANDI LICIA - LAIKA CADETTI FEMMINILI CATEGORIE MISTE -47

1) TIMPANO NATASHA - ASD BODY & MIND 2) SAKIRI SAMIRA - LAIKA CADETTI MASCHILI CATEGORIE MISTE -55

1) MERZOUG NIZAR - TAEKWONDO LONATE POZZOLO 2) MASCOLO NICOLA - CENTRO TAEKWONDO MAGNAGO CADETTI MASCHILI CATEGORIE MISTE -52

1) ZAMPIERI ELIA - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA 2) AMIRANDA DENNIS - MONDIAL GYM 3) MULAS STANIS - ASD POLISPORTIVA MISTRAL 4) SIGNORELLI LUCA - TAEKWONDO LONATE POZZOLO JUNIOR FEMMINILI CATEGORIE MISTE

1) RABUANO ANGELA - LAIKA 2) MARE MELNIC MONICA - ASD TEX TAEKWONDO JUNIOR FEMMINILI CATEGORIE MISTE -55

1) RUDELLA GAIA - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA 2) LA COMARE SUSANNA - CENTRO TAEKWONDO MAGNAGO 3) TOGNELLA ALESSIA - TAEKWONDO LONATE POZZOLO JUNIOR MASCHILI CATEGORIE MISTE -67

1) PAGANINI SIMONE - CENTRO TAEKWONDO MAGNAGO 2) DE ASTIS ANGELO - ASD JUDO NOVASCONI LA SPEZIA 3) RUS MIHAI ALEXANDRU - ASD TEX TAEKWONDO JUNIOR MASCHILI CATEGORIE MISTE -60

1) PEZZULLO LUCA - MONDIAL GYM 2) MANFREDI GILBERTO - TAEKWONDO LONATE POZZOLO 3) TROVATO MATTEO - ASD CENTRO TAEKWONDO DEMO CIRO' MARINA 4) RICCONE FRANCESCO - NEW HEALTH CLUB JUNIOR MASCHILI CATEGORIA B -70

1) RICCONE GIUSEPPE - NEW HEALTH CLUB 2) CESARO SIMONE - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA 3) CHIRCO RENE' - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO JUNIOR MASCHILI CATEGORIE MISTE -85

1) DI LAURO ROBERTO - ASD TEX TAEKWONDO 2) EL MAHDAOUI ADAM - TAEKWONDO LONATE POZZOLO 3) SKANA KLEIDI - CENTRO TAEKWONDO MAGNAGO JUNIOR FEMMINILI CATEGORIA A -55

1) VIVIANI MARTINA - CENTRO TAEKWONDO MAGNAGO 2) TROVATO MELANI - ASD CENTRO TAEKWONDO DEMO CIRO' MARINA JUNIOR MASCHILI CATEGORIE A -70

1) AMODEO GIULIO - ASD CENTRO TAEKWONDO DEMO CIRO' MARINA 2) IACOMINO DAVIDE - NEW HEALTH CLUB JUNIOR MASCHILI CATEGORIA A -78

1) ZIZOLFI GABRIELE - ASD NOW UNIVERSAL CENTER DUE NAPOLI 2) CARAI MATTIA - ASD POLISPORTIVA MISTRAL 3) RAIA ROCCO - NEW HEALTH CLUB JUNIOR MASCHILI CATEGORIA B -75

1) ADLI HAMZA - ASD OLIMPIC TKD LEGNANO 2) APRILE LUCA - ASD TAEKWONDO ACADEMY BARAM JUNIOR MASCHILI CATEGORIA A -78

1) D'AVINO GIOVANNI - NEW HEALTH CLUB 2) FUCCI MATTEO - LAIKA SENIOR MASCHILI CATEGORIE MISTE -70

1) GIACOBELLI ANGELO - NEW HEALTH CLUB 2) DEPLANO DARIO - ASD POLISPORTIVA MISTRAL 3) MIRRI MARCO -ASD TEX TAEKWONDO 4) JAC SABIN - LAIKA

Associazioni Vincitrici della Gara di POOMSAE (Forme)

Primo Posto - SPORTING CLUB SAMARATE

Secondo Posto - NEW ENERGY TAEKWONDO VERONA

Terzo Posto - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

Associazioni Vincitrici della Gara di KYORUGI (Combattimenti)

Primo Posto - LAIKA

Secondo Posto - ASD POLISPORTIVA MISTRAL

Terzo Posto - NEW HEALTH CLUB -


Post in evidenza
Post recenti
Archivio
Cerca per tag
Non ci sono ancora tag.
Seguici
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

UNITAM  A.S.D. - Recapito postale C/O Promos Via G. Mameli, 11 - 20020 - Magnago (MI)

© 2017 UNITAM. All Rights Reserved

  PRIVACY   -

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now