ELENCO VINCITORI DEL 32° TROFEO DI SAMARATE

January 13, 2020

Ecco a voi i vincitori delle due giornate di torneo avvenute lo scorso fine settimana: 15-16 Dicembre 2019

 

 

Vincitori della gara di POOMSAE (Forme)

 

SPERANZE CATEGORIA D

 

1) Spadaro Aurora - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

2) Castelli Emma - ASD LURRA

3) Baldo Nicolas - CENTRO TKD MAGNAGO

 

SPERANZE CATEGORIA C

 

1) Cerminara Alessandro - OLIMPIC LEGNANO

2) Bozzi Nicole - OLIMPIC LEGNANO

3) Cassani Martina - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

 

SPERANZE CATEGORIA B

 

1) Micello Diego - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Ligorio Federico - ASD BODY & MIND

3) Cannuscio Emma - ASD BODY & MIND

 

ESORDIENTI CATEGORIA C

 

1) Braghieri Teresa Segesta - TKD ACADEMI BARAM

2) Panigada Eros - DEFENSE ACADEMY

3) Bongarzone Roberto - OLIMPIC LEGNANO

 

ESORDIENTI CATEGORIA B

 

1) Calvo Leire - ASD LURRA

2) Micello Asia - SPORTING CLUB SAMARATE

3) Simone Gabriele - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

 

ESORDIENTI CATEGORIA A

 

1) Vignati Roberto - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Monti Leonardo - SPORTING CLUB SAMARATE

3) Valentino Gaia - SPORTING CLUB SAMARATE

 

CADETTI MASCHILI CATEGORIA D

 

1) Boselli Matilde - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

2) Spadaro Nicholas - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

3) Mazzocchi Mario - OLIMPIC LEGNANO

 

CADETTI MASCHILI CATEGORIA C

 

1) Petri Alessandro - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

2) Porcelli Martine - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

3) Murroni Samuel - CENTRO TKD MAGNAGO

 

CADETTI FEMMINILI CATEGORIA C

 

1) Foscari Dafne - DEFENSE ACADEMI

2) Bonetti Valentina - ASD LURRA

 

CADETTI MISTI CATEGORIA B

 

1) Timpano Natasha - ASD BODY & MIND

2) Cucuzza Francesco - SAPORTING CLUB SAMARATE

3) Gagliardi Karim - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

 

CADETTI MASCHILI CATEGORIA A

 

1) Erre Lisa - ASD BODY & MIND

2) Ferrario Luca - SAPORTING CLUB SAMARATE

3) Magugliani Beatrice - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

 

JUNIOR MASCHILI CATEGORIA C

 

1) Zhu Rui Wei - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Pirillo Thomas - ASD BODY & MIND

 

JUNIOR FEMMINILI CATEGORIA C

 

1) Mattiazzi Benedetta - CENTRO TKD MAGNAGO

 

SENIOR FEMMINILI CATEGORIA D

1) Innocenti Nadia - CENTRO TKD MAGNAGO

2) Grassi Tabata - CENTRO TKD MAGNAGO

3) Colombo Svetlana - CENTRO TKD MAGNAGO


SENIOR MASCHILI CATEGORIA B+A

1) Tirloni Nicholas - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Barbaglia Alberto - VALHALLA TEAM TAEKWONDO

3) Pinciroli Samuele - ASD BODY & MIND

 

OVER MASCHILI CATEGORIA C

 

1) Cozzi Maurizio - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

2) Petri Gualtiero - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

 

OVER FEMMINILI CATEGORIA C

 

1) Ippolito martina - VALHALLA TEAM TAEKWONDO

2) Ravasio Katia - TKD ACADEMI BARAM

3) Ruiu Francesca - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

 

 

 

Vincitori della gara di KYORUGI (Combattimenti)

 

 

SPERANZE MISTE CATEGORIA C/B -26KG

1) MICELLO DIEGO - SPORTING CLUB SAMARATE
2) BAULEO EDOARDO - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

SPERANZE MISTE CATEGORIA C -61KG      
1) CRESPI THOMAS - ASD BODY & MIND
2) ZONCADA MIRKO - ASD TKD 2000
         
SPERANZE MISTE CATEGORIA B/C -36KG
1) VELAJ ALESSIO - SPORTING CLUB SAMARATE
2) LIGORIO FEDERICO - ASD BODY & MIND
3) LOGOLUSA MATTIA - ASD TKD 2000

        
SPERANZE MISTE CATEGORIA B/C -32KG
1) CANNUSCIO EMMA - ASD BODY & MIND
2) CASSANI MARTINA - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA
3) VERDWERIO CHRISTIAN - ASD TKD 2000

          
ESORDIENTI MISTI CATEGORIA C -46KG         
1) VERDERIO GABRIELE - ASD TKD 2000
2) RIGON GIACOMO - NEW ENERGY TKD VERONA

3) MORANA EDOARDO - NEW ENERGY TKD VERONA
            
ESORDIENTI MISTI CATEGORIA C -52KG         
1) ZEPADA GUEVARA ALESSANDRO - ASD BODY & MIND
2) STERZA EDOARDO - NEW ENERGY TKD VERONA
           
ESORDIENTI MISTI CATEGORIA C -33KG          

1) BRAGHIERI TERESA - TKD ACADEMY BARAM
2) PANIGADA EROS - DEFENSE ACADEMY
3) GAGLIARDI KARIM - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO 

 

ESORDIENTI MISTI CATEGORIA C -33KG          

1) SIMONE GABRIELE - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

2) VIGNATI ROBERTO - SPORTING CLUB SAMARATE

3) MICELLO ASIA - SPORTING CLUB SAMARATE


JUNIOR FEMMINILI CATEGORIA C -75KG

1) BMELNIC MARE MONICA - ASD TEX TKD
2) BADEA VANESSA - ASD TKD LONATE POZZOLO

         
CADETTI/JUNIOR FEMMINILI CATEGORIA C - 55KG      
1) FRANZESE ANGELICA - VALHALLA TEAM
2) BUSINELLI ELISA - VALHALLA TEAM

3) CUCUZZA FRANCESCA - SPORTING CLUB SAMARATE

     
CADETTI MASCHILI CATEGORIA B/A - 58KG      
1) FERRARIO LUCA - SPORTING CLUB SAMARATE
2) ZAMPIERI ELIA - NEW ENERGY TKD VERONA

3) SIGNORELLI LUCA - TKD LONATE POZZOLO

 

JUNIOR FEMMINILI CATEGORIA A -54KG 

1)  VIVIANI MARTINA - CENTRO TKD MAGNAGO

2) ERRE LISA - ASD BODY & MIND

3) MAGUGLIANI BEATRICE - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

 

JUNIOR MASCHILI CATEGORIA C/B -70KG 

1) RUS ALEXANDRU - ASD TEX TKD

2) PAGANINI SIMONE - CENTRO TKD MAGNAGO

3) HASAN DANIEL - ASD LURRA

 

CADETTI MASCHILI CATEGORIA C -56KG

1)  PETRI ALESSANDRO - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

2) CARNIEL ETTORE - ASD LURRA

3) MASCOLO NICOLA - CENTRO TKD MAGNAGO

 

JUNIOR MASCHILI CATEGORIA C/B -66KG 

1)  CULOSI YURI - ASD TKD 2000

2) COZZO GABRIELE - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

3) ALBICOCCO LORENZO - ASD TEX TKD

 

 

Associazioni Vincitrici della Gara di POOMSAE (Forme)

 

Primo Posto  - SPORTING CLUB SAMARATE

Secondo Posto - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

Terzo Posto - ASD BODY & MIND

 

Associazioni Vincitrici della Gara di KYORUGI (Combattimenti)

 

Primo Posto  - SPORTING CLUB SAMARATE

Secondo Posto - ASD TKD 2000

Terzo Posto - ASD BODY & MIND

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Post in evidenza

14mo TORNEO CITTA DI MAGNAGO

March 27, 2019

1/3
Please reload

Post recenti

October 29, 2018

October 22, 2018

Please reload

Archivio