ELENCO VINCITORI DEL 32° TROFEO DI SAMARATE


Ecco a voi i vincitori delle due giornate di torneo avvenute lo scorso fine settimana: 15-16 Dicembre 2019

Vincitori della gara di POOMSAE (Forme)

SPERANZE CATEGORIA D

1) Spadaro Aurora - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

2) Castelli Emma - ASD LURRA

3) Baldo Nicolas - CENTRO TKD MAGNAGO

SPERANZE CATEGORIA C

1) Cerminara Alessandro - OLIMPIC LEGNANO

2) Bozzi Nicole - OLIMPIC LEGNANO

3) Cassani Martina - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

SPERANZE CATEGORIA B

1) Micello Diego - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Ligorio Federico - ASD BODY & MIND

3) Cannuscio Emma - ASD BODY & MIND

ESORDIENTI CATEGORIA C

1) Braghieri Teresa Segesta - TKD ACADEMI BARAM

2) Panigada Eros - DEFENSE ACADEMY

3) Bongarzone Roberto - OLIMPIC LEGNANO

ESORDIENTI CATEGORIA B

1) Calvo Leire - ASD LURRA

2) Micello Asia - SPORTING CLUB SAMARATE

3) Simone Gabriele - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

ESORDIENTI CATEGORIA A

1) Vignati Roberto - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Monti Leonardo - SPORTING CLUB SAMARATE

3) Valentino Gaia - SPORTING CLUB SAMARATE

CADETTI MASCHILI CATEGORIA D

1) Boselli Matilde - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

2) Spadaro Nicholas - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

3) Mazzocchi Mario - OLIMPIC LEGNANO

CADETTI MASCHILI CATEGORIA C

1) Petri Alessandro - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

2) Porcelli Martine - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

3) Murroni Samuel - CENTRO TKD MAGNAGO

CADETTI FEMMINILI CATEGORIA C

1) Foscari Dafne - DEFENSE ACADEMI

2) Bonetti Valentina - ASD LURRA

CADETTI MISTI CATEGORIA B

1) Timpano Natasha - ASD BODY & MIND

2) Cucuzza Francesco - SAPORTING CLUB SAMARATE

3) Gagliardi Karim - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

CADETTI MASCHILI CATEGORIA A

1) Erre Lisa - ASD BODY & MIND

2) Ferrario Luca - SAPORTING CLUB SAMARATE

3) Magugliani Beatrice - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

JUNIOR MASCHILI CATEGORIA C

1) Zhu Rui Wei - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Pirillo Thomas - ASD BODY & MIND

JUNIOR FEMMINILI CATEGORIA C

1) Mattiazzi Benedetta - CENTRO TKD MAGNAGO

SENIOR FEMMINILI CATEGORIA D

1) Innocenti Nadia - CENTRO TKD MAGNAGO

2) Grassi Tabata - CENTRO TKD MAGNAGO

3) Colombo Svetlana - CENTRO TKD MAGNAGO

SENIOR MASCHILI CATEGORIA B+A

1) Tirloni Nicholas - SPORTING CLUB SAMARATE

2) Barbaglia Alberto - VALHALLA TEAM TAEKWONDO

3) Pinciroli Samuele - ASD BODY & MIND

OVER MASCHILI CATEGORIA C

1) Cozzi Maurizio - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

2) Petri Gualtiero - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

OVER FEMMINILI CATEGORIA C

1) Ippolito martina - VALHALLA TEAM TAEKWONDO

2) Ravasio Katia - TKD ACADEMI BARAM

3) Ruiu Francesca - CENTRO CARONNO PERTUSELLA

Vincitori della gara di KYORUGI (Combattimenti)

SPERANZE MISTE CATEGORIA C/B -26KG

1) MICELLO DIEGO - SPORTING CLUB SAMARATE 2) BAULEO EDOARDO - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO SPERANZE MISTE CATEGORIA C -61KG 1) CRESPI THOMAS - ASD BODY & MIND 2) ZONCADA MIRKO - ASD TKD 2000 SPERANZE MISTE CATEGORIA B/C -36KG 1) VELAJ ALESSIO - SPORTING CLUB SAMARATE 2) LIGORIO FEDERICO - ASD BODY & MIND 3) LOGOLUSA MATTIA - ASD TKD 2000

SPERANZE MISTE CATEGORIA B/C -32KG 1) CANNUSCIO EMMA - ASD BODY & MIND 2) CASSANI MARTINA - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA 3) VERDWERIO CHRISTIAN - ASD TKD 2000

ESORDIENTI MISTI CATEGORIA C -46KG 1) VERDERIO GABRIELE - ASD TKD 2000 2) RIGON GIACOMO - NEW ENERGY TKD VERONA

3) MORANA EDOARDO - NEW ENERGY TKD VERONA ESORDIENTI MISTI CATEGORIA C -52KG 1) ZEPADA GUEVARA ALESSANDRO - ASD BODY & MIND 2) STERZA EDOARDO - NEW ENERGY TKD VERONA ESORDIENTI MISTI CATEGORIA C -33KG

1) BRAGHIERI TERESA - TKD ACADEMY BARAM 2) PANIGADA EROS - DEFENSE ACADEMY 3) GAGLIARDI KARIM - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

ESORDIENTI MISTI CATEGORIA C -33KG

1) SIMONE GABRIELE - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

2) VIGNATI ROBERTO - SPORTING CLUB SAMARATE

3) MICELLO ASIA - SPORTING CLUB SAMARATE

JUNIOR FEMMINILI CATEGORIA C -75KG

1) BMELNIC MARE MONICA - ASD TEX TKD 2) BADEA VANESSA - ASD TKD LONATE POZZOLO

CADETTI/JUNIOR FEMMINILI CATEGORIA C - 55KG 1) FRANZESE ANGELICA - VALHALLA TEAM 2) BUSINELLI ELISA - VALHALLA TEAM

3) CUCUZZA FRANCESCA - SPORTING CLUB SAMARATE

CADETTI MASCHILI CATEGORIA B/A - 58KG 1) FERRARIO LUCA - SPORTING CLUB SAMARATE 2) ZAMPIERI ELIA - NEW ENERGY TKD VERONA

3) SIGNORELLI LUCA - TKD LONATE POZZOLO

JUNIOR FEMMINILI CATEGORIA A -54KG

1) VIVIANI MARTINA - CENTRO TKD MAGNAGO

2) ERRE LISA - ASD BODY & MIND

3) MAGUGLIANI BEATRICE - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

JUNIOR MASCHILI CATEGORIA C/B -70KG

1) RUS ALEXANDRU - ASD TEX TKD

2) PAGANINI SIMONE - CENTRO TKD MAGNAGO

3) HASAN DANIEL - ASD LURRA

CADETTI MASCHILI CATEGORIA C -56KG

1) PETRI ALESSANDRO - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

2) CARNIEL ETTORE - ASD LURRA

3) MASCOLO NICOLA - CENTRO TKD MAGNAGO

JUNIOR MASCHILI CATEGORIA C/B -66KG

1) CULOSI YURI - ASD TKD 2000

2) COZZO GABRIELE - CENTRO SPORTIVO BUSTO ARSIZIO

3) ALBICOCCO LORENZO - ASD TEX TKD

Associazioni Vincitrici della Gara di POOMSAE (Forme)

Primo Posto - SPORTING CLUB SAMARATE

Secondo Posto - CENTRO TKD CARONNO PERTUSELLA

Terzo Posto - ASD BODY & MIND

Associazioni Vincitrici della Gara di KYORUGI (Combattimenti)

Primo Posto - SPORTING CLUB SAMARATE

Secondo Posto - ASD TKD 2000

Terzo Posto - ASD BODY & MIND


Post in evidenza
Post recenti
Archivio
Cerca per tag
Non ci sono ancora tag.
Seguici
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

UNITAM  A.S.D. - Recapito postale C/O Promos Via G. Mameli, 11 - 20020 - Magnago (MI)

© 2017 UNITAM. All Rights Reserved

  PRIVACY   -

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now