Vincitori Trofeo delle Sirene - Sorrento 2020

February 4, 2020

Ecco a voi i vincitori del Trofeo delle Sirene tenutosi a Sorrento il 25-26 Gennaio 2020

 

POOMSAE -----------------------------------------------------------

 

Speranze Miste Categoria C

1) Chis Massimilian - Laika

2) Ruggiero Andrea - S.G Quattroventi

3) Sannino Lorenzo - S.G Quattroventi

4) Facino Pierfrancesco - Centro TKD Cirò Marina

 

Speranze Miste Categoria B

1)  Ligorio Federico - A.S.D. Body & Mind

2) Arena Umberto - Centro TKD Demo Cirò Marina

3) Nardaggio Flavio - S.G Quattroventi

 

Esordienti Misti Categoria C

1) Braghieri Teresa Segesta- TKD Academy Baram

2) Facino Ludovica - Centro TKD Demo Cirò Marina

3) Sant'Andrea Jacopo - Tex Solarolo

4) Sannino Valerio - S.G. Quattroventi

 

Esordienti Misti Categoria B

1) Micello Asia - Sporting Club Samarate

2) Fratarcangeli Iside - Centro TKD Demo Cirò Marina

3) Micello Diego - Sporting Club Samarate

4) Scilanga Annarita - Centro TKD Demo Cirò Marina

 

Esordienti Misti Categoria A

1) Monti Leonardo - Sporting Club Samarate

2) Russo Antonio - Centro TKD Demo Cirò Marina

 

Cadetti Femminili Categoria C/B

1) Boriello Angela - New Health Club

2) La Placa Martina - Centro TKD Demo Cirò Marina

3) Giorgio manuela S.Paolo Fitness

 

Cadetti/Junior Maschili Categoria C/B

1)Abruzzese Paolo - Centro TKD Demo Cirò Marina

2) Albicocco Lorenzo - Tex Solarolo

3) Maiorano Leonardo - Centro TKD Demo Cirò Marina

4) Simone Gabriele - Centro Sportivo Busto Arsizio

 

Cadetti Femminili Categoria A

1) De Fine Giada - Centro TKD Demo Cirò Marina

2) Timpano Natasha - A.S.D Body & Mind

3) Trovato Alessia - Centro TKD Demo Cirò Marina

 

Cadetti Maschili Categoria A

1) Vignati Roberto - Sporting Club Samarate

2) Mingrone Andrea - Centro TKD Demo Cirò Marina

 

Junior Femminili Categoria C/B

1) Melnic Mare Monica - Tex Solarolo

2) Celone Claudia - New Health Club

 

Junior Femminili Categoria A

1) Erre Lisa - A.S.D Body & Mind

2) Magugliani Beatrice - Centro Sportivo Busto Arsizio

3) Trovato melania - Centro TKD Demo Cirò Marina

4) Venturini Sara Anna - A.S.D Novasconi La Spezia

 

Junior Maschili Categoria A

1) Scognamiglio Francesco - New Health Club

2) Venturini Simone Tommaso - A.S.D Novasconi La Spezia

 

Senior Maschili Categoria C/A

1) Attanasio Davide - S.Paolo Fitness

2) Piacente Francesco - S.Paolo Fitness

3) Sorrentino Valerio - New Health Club

4) Tirloni Nicholas - Sporting Club Samarate

 

Over Maschili Categoria B/C

1) Micelli Gianluca - A.S.D Novasconi La Spezia

2) Magliulo Gianpaolo - S.G. Quattroventi

 

Over Femminili Categoria C/A

1) Epiboli Emanuela - New Energy Taekwondo verona

2) Ravasio Katia - TKD Academy Baram

3) Mengoli Marialuce - A.S.D Novasconi La Spezia

 

Over Maschili Categoria A

1) Sandrini Emanuele - New Energy Taekwondo Verona

2) Ferrigno Patrizio - S.Paolo Fitness

3) Sorrentino Davide -  S.G. Quattroventi

4) Carlesso Massimo - Mistral

 

 

KYORUGI ---------------------------------------------------------

 

Speranze Miste Categoria C -25Kg

1) Chis Massimilian - Laika

2) Chis Domizian - Laika

3) Sapere Silvestro - New Health Club

3) Facino Pierfrancesco - Centro TKD Demo Cirò Marina

 

Speranze Miste Categoria C -30Kg

1) Harbisher Rocco - TKD Manchester Team

2) Micello Diego - Sporting Club Samarate

3) Vitiello Domenico - New Health Club

3) Maltese Bruno - Chica Chica

 

Speranze Miste Categoria C -40Kg

1) Chicco Vincenzo - Mondial Gym

2) Salvatore Vincenzo - New Health Club

3) Lipona Chiara - New Health Club

3) Petrone Paolo - Chica Chica

 

Speranze Miste Categoria B -35Kg

1) Ligorio federico - A.S.D. Body & Mind

2) Perreca Aleandro - Mondial Gym

3) Oliviero Eugenio - S.G. Quattroventi

 

Esordienti Misti Categoria C/B -29Kg

1) Barra Luca - Mondial Gym

2) Infante Ilaria - S.G. Quattroventi

3) D'Auria Raffaele - Mondial Gym

3) Micello Diego - Sporting Club Samarate

 

Esordienti Misti Categoria C/B -32Kg

1) Sant'Andrea Jacopo - Tex Solarolo

2) Braghieri Teresa Segesta - TKD Academy Baram

3) Porta Gabriele - S.G. Quattroventi

 

Esordienti Misti Categoria C/B -35Kg

1) Fiengo Raffaele - S.G. Quattroventi

2) Boriello Emanuele - S.G. Quattreoventi

3) Palmieri Emanuele - Chica Chica

 

Esordienti Femminili Categoria C/B -37Kg

1) Fabiloni Aurora - Laika

2) Scognamiglio Flora - S.G. Quattroventi

3) Marchyc Viktoria - Chica Chica

3) Cacciola Roberta - Chica Chica

 

Esordienti Misti Categoria Mista -60Kg

1) Owens Matilda - TKD Manchester Team

2) De Astis Mauro - A.S.D. Novasconi La Spezia

3) Russo Antonio - Centro TKD Demo Cirò Marina

 

Esordienti Misti Categoria C/B -42Kg

1) Barone Francesco - Mondial Gym

2) Catuogno Cjristian - Chica Chica

3) Anhgrissani Gabriele - S.G. Quattroventi

3) Perna Francesco - Onlus Il Gazebo Rosa

 

Esordienti Misti Categoria C/B -45Kg

1) Esposito carlo - Mondial Gym

2) Piscopo Gaetano - Mondial Gym

3) Gomes luis - Chica Chica

3) Vitiello Gabriella - Onlus Il Gazebo Rosa

 

Esordienti Misti Categoria C/B -49Kg

1) Booth Grace - TKD Manchester Team

2) Micello Asia - Sporting Club Samarate

3) Cicco Rita - Mondial Gym

 

Esordienti Maschili Categoria C/B -50Kg

1) Bertenni Luigi - Mondial Gym

2) Prete Simone Tommaso - Onlus Il Gazebo Rosa

3) Perna Vincenzo - Onlus Il Gazebo Rosa

3) Vitiello Lorenzo - Onlus Il Gazebo Rosa

 

Cadetti Maschili Categoria Mista -39Kg

1) Lomas Ryan - TKD Manchester Team

2) Vignati Roberto - Sporting Club Samarate

3) Sammarco mario - Onlus Il Gazebo Rosa

 

Cadetti Maschili Categoria Mista -49Kg

1) D'Urzo Leonardo - Onlus Il Gazebo Rosa

2) Simone Gabriele - Centro Sportivo Busto Arsizio

3) Zulqurnain Zayd - TKD Manchester Team

 

Cadetti Maschili Categoria Mista -59Kg

1) Brdrakic Harris  Laika

2) Micelli manuel - A.S.D. Novasconi La Spezia

 

Cadetti Maschili Categoria C -67Kg

1) De Lorenzo Leonardo - S.Paolo Fitness

2) Maiorano Leonardo - Centro TKD Demo Cirò Marina

 

Cadetti Maschili Categoria B -65Kg

1) Renato Mario - New Health Club

2) Signorelli Luca - Centro TKD Demo Cirò Marina

3) Manfredi Gilberto - Centro TKD Lonate Pozzolo

 

Cadetti Maschili Categoria B -62Kg

1) Mingrone Andrea - Centro TKD Demo Cirò Marina

 

Cadetti Femminili Categoria Mista -55Kg

1) Timpano natasha - A.S.D. Body & Mind

2) Tognella Alessia - Centro TKD Lonate Pozzolo

3) Trovato Alessia - Centro TKD Demo Cirò Marina

 

Junior Femminili Categoria A -54Kg

1) Rodriguez Eva - FAMC

2) Hussey Elaine - TKD Manchester Team

3) La Comare Susanna - Centro TKD Magnago

3) Erre Lisa - A.S.D. Body & Mind

 

Junior Femminili Categoria C/B -52Kg

1) Del Buono Sarah - A.S.D. Novasconi La Spezia

2) Rapacciuolo Rosalinda - New health Club

 

Junior Femminili Categoria A -60Kg

1) Sholes Millie - TKD Manchester team

2) Trovato Melania - Centro TKD Demo Cirò Marina

3) Cirella Giulia - New Health Club

4) Viviani Martina - Centro TKD Magnago

 

Junior Femminili Categoria A -75Kg

1) Ballesteros Paula - FAMC

2) Melnic Mare Monica - Tex Solarolo

3) Badea Vanessa - Centro TKD Lonate Pozzolo

 

Junior Maschili Categoria B/A -75Kg

1) Riccone Francesco - New Health Club

2) Amiranda Dennis - Mondial Gym

3) Vallejo Victor - FAMC

 

Junior Maschili Categoria C/A -63Kg

1) Tedesco Antonio - S.G Quattroventi

2) Cascone Antonio - New Health Club

 

Junior Maschili Categoria C/A -60Kg

1) Harbisher Harley - TKD Manchester team

2) Walmsley Jack - TKD Manchester Team

3) Pezzullo Luca - Mondial Gym

 

Junior Maschili Categoria C/B -65Kg

1) De Asiris Angelo - A.S.D. Novasconi

2) Sapere Gabriele - New Health Club

 

Junior Maschili Categoria A -68Kg

1) Raia Rocco - New Health Club

2) Lupacchioli Salvatore - Mondial Gym

3) Iacomino Vincenzo - S.G. Quattroventi

4) Scognamiglio Francesco - New health Club

 

Junior Maschili Categoria A -80Kg

1) Riccone Giuseppe - New Health Club

2) Zizolfi gabriele - Mondial Gym

3) Vera Joel - FAMC

 

Senior Femminili Categoria A -50Kg

1) More Lidia - FAMC

2) Rabuano Angela - Laika

3) Martin paula - FAMC

 

Senior Femminili Categoria Mista -62Kg

1) Esposito Flavia - S. Paolo Fitness

2) Raia Rossella - New Health Club

 

Senior Maschili Categoria B/A -70Kg

1) D'Avino Giovanni - New health Club

2) Jac Sabin - Laika

3) Rosigno Andrea - Star Top Dimensione 3

 

Senior Maschili Categoria B/A

1) Salvador Oscar - FAMC

2) Tirloni Nicholas - Sporting Club Samarate

3) Amores Miguel - FAMC

 

Senior Maschili Categoria A - 64

1) Marra Michele - Sta Top Dimension 3

2) Imperatore Gennaro - Mondial Gym

3) Lopez Marc - FAMC

 

Associazioni Vincitrici della Gara di POOMSAE

 

Primo Posto  - CENTRO TKD DEMO CIRO' MARINA

Secondo Posto - S. PAOLO FITNESS

Terzo Posto - A.S.D BODY & MIND

 

Associazioni Vincitrici della Gara di KYORUGI

 

Primo Posto  -  NEW HEALTH CLUB

Secondo Posto -  TKD MANCHESTER TEAM

Terzo Posto -  FAMC

Quarto Posto - MONDIAL GYM

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Post in evidenza

14mo TORNEO CITTA DI MAGNAGO

March 27, 2019

1/3
Please reload

Post recenti

October 29, 2018