CAMPIONATO INTERREGIONALE DI TAEKWONDO - 12/06/2022

Il 12 Giugno si è tenuto il torneo Interregionale di Taekwondo nella sempre disponibile Città di Samarate (VA)

E' stata una giornata di grandi emozioni e sorprese. Dopo tanto tempo di inattività siamo riusciti a tornare di nuovo in corsa! Speriamo possa essere il primo di tanti nuovi eventi!


Inoltre, un particolare riconoscimento ai nostri pulcini, che hanno dato dimostrazione che il Tawkwondo non ha perso la sua forza. Facciamo i nostri più sentiti complimenti per la tenacia con cui hanno rappresentato le nuove generazioni!


Ed ora a voi i vincitori divisi per categoria!


PRINCIPIANTI CATEGORIA D MISTI

1° ESPOSITO GIADA [SPORTING CLUB SAMARATE]

2° CAIMI VIRGINIA [ASD BODY & MIND]

3° GHOULAB YAHYA [SPORTING CLUB SAMARATE]


SPERANZE CATEGORIA D MISTI

1° PANDOLFI MATTEO [ASD LURRA]

2° CASATI NICOLA [ASD LURRA]

3° LATRONICO SAMUELE [SPORTING CLUB SAMARATE]


ESORDIENTI CATEGORIA D MISTI

1° ZAMPELLI MANUEL [TDK 2000]

2° KAJA DEA [ASD LURRA]

3° GORRINI RICCARDO [ASD LURRA]


SPERANZE CATEGORIA C FEMMINILI

1° XU YUYUTONG [ASD CENTRO TKD GALLARATE]

2° MARTIEZ GIORGIA [ASD CENTRO TKD GALLARATE]

3° RUSSO MARYAM [SPORTING CLUB SAMARATE]


SPERANZE CATEGORIA C MASCHILI

1° AMABILE MATTIA [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

2° RIGANTI TOMMASO [SPORTING CLUB SAMARATE]

3° BOLETTIERI GIUSEPPE [ASD LURRA]


ESORDIENTI CATEGORIA C FEMMINILI

1° AMABILE SOFIA [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

2° CASTELLI EMMA [ASD LURRA]

3° MELFI VIOLA [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]


ESORDIENTI CATEGORIA C MASCHILE

1° MUSHTAQ STEFANO [ASD CENTRO TKD GALLARATE]

2° BEJOLLI ADRIANO [ASD CENTRO TKD GALLARATE]

3° EZZIANE HAMZA [ASD CENTRO TKD GALLARATE]


CADETTI CATEGORIA C FEMMINILI

1° NANNINI BEATRICE [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

2° BONOLLO BEATRICE [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

3° LOVATI ELISA [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]


JUNIOR CATEGORIA C MISTI

1° LIGAROTTI MARZIO [NEW ENERGY TKD VERONA]

2° BEDDINI EMMA [NEW ENERGY TKD VERONA]

3° RODRIGUEZ NIKOLL [ASD CENTRO TKD GALLARATE]


SENIOR CATEGORIA C MASCHILI

1° VAGO EMANUELE [ASD CENTRO TKD GALLARATE]

2° DI FELICE MATTEO [SPORTING CLUB SAMARATE]

3° FRANCOLINO LORENZO [ASD LURRA]


SENIOR CATEGORIA C MISTI

1° NEMBRINI IDRISSA [ASD LURRA]

2° SANTINI SARA [ASD LURRA]

3° FANTONI MAURIZIO [ASD LURRA]


CADETTI CATEGORIA B FEMMINILI

1° CALVO LEIRE [ASD LURRA]

2° MICELLO ASIA [SPORTING CLUB SAMARATE]

3° CANNUSCIO EMMA [ASD BODY & MIND]


SENIOR CATEGORIA B MASCHILI

1° CARNIEL ETTORE [ASD LURRA]


ESORDIENTI CATEGORIA A

1° MICELLO DIEGO [SPORTING CLUB SAMARATE]

2° LIGORIO FEDERICO [ASD BODY & MIND]


JUNIOR CATEGORIA A MASCHILI

1° SIMONE GABRIELE [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

2° FERRARIO LUCA [SPORTING CLUB SAMARATE]

3° MONTI LEONARDO [SPORTING CLUB SAMARATE]


SENIOR CATEGORIA A MISTI

1° MAFFE' ELISA [ASD VALHALLA

2° BRUSA LUCA [ASD CENTRO TKD GALLARATE]


In ultimo, ma non certo ultimi, le Associazioni che hanno avuto l'onore di finire sul podio!


1° ASD LURRA

2° SPORTING CLUB SAMARATE

3° ASD CENTRO TKD GALLARATE

4° CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO


Vi aspettiamo tutti al prossimo torneo di ottobre!

Post in evidenza
Post recenti
Archivio
Cerca per tag
Non ci sono ancora tag.
Seguici
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square