INTERNAZIONALI D'ITALIA TAEKWONDO ENDAS/SONG MOO KWAN 2022 - GRADUATORIA

COMBATTIMENTI:


CATEGORIA C/A CADETTI MASCHILE

1° ARKADOPOULOS ODISS [AS ZOISAS TKD PAPAGOU]

2° NAEEM KAHLEEL [TEAM ENGLAND SMK]


CATEGORIA C/A CADETTI MASCHILE

1° CARAI SAMUELE [POLISPORTIVA MISTRAL]


CATEGORIA C/B JUNIOR FEMMINILI

1° PLASTINO GIADA [POLISPORTIVA MISTRAL]

2° TURNER ALISSIA [TEAM ENGLAND SMK]

3° YORDANOVA MIHAELA [IRELAND SMK]


CATEGORIA A SENIOR MASCHILE

1° DEPLANO DARIO [POLISPORTIVA MISTRAL]

2° FERRARIO LUCA [SPORTING CLUB SAMARATE]

3° CESARO SIMONE [NEW ENERGY VERONA]


CATEGORIA D/C/B/A CADETTI JUNIOR MASCHILE

1° VERDERIO GABRIELE [TKD 2000]

2° MIRRA GIACOMO [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

3° LIGAROTTI MARZIO [NEW ENERGY VERONA]


CATEGORIA A SENIOR FEMMINILE

1° VIVIANI MARTINA [CENTRO TKD MAGNAGO]

2° RUDELLA GAIA [TKD VIGASIO]

3° MANTOVANI NICOLE [TKD VIGASIO]


CATEGORIA C/B/A SENIOR MASCHILE

1° MOHAMED NDIAJE [OLIMPIC TKD LEGNANO]

2° MANGIAGALLI DAVIDE [TKD 2000]

3° VAGO EMANUELE [CENTRO TKD GALLARATE]


CATEGORIA C ESORDIENTI MASCHILE

1° EZZIANE HAMZA [CENTRO TKD GALLARATE]

2° ZONCADA MIRKO [TKD 2000]


CATEGORIA A SENIOR MASCHILE

1° DANGELO ALESSANDRO [ASD MONDIAL]

2° CARIA MATTIA [POLISPORTIVA MISTRAL]


CATEGORIA B/A JUNIOR MASCHILE

1° LUPACCHIOLI SALVATORE [ASD MONDIAL]

2° MICELLI MANUEL [NOVASCONI LA SPEZIA]


CATEGORIA D/C/B ESORDIENTI/CADETTI FEMMINILE

1° BONOLLO BEATRICE [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

2° KHAZINE SOUMIYA [SPORTING CLUB SAMARATE]

3° PAGANI BIANCA [TKD 2000]


CATEGORIA C ESORDIENTI/CADETTI FEMMINILE

1° AMABILE SOPHIA [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

2° LOVATI ELISA [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]


CATEGORIA D/B/A ESORDIENTI/CADETTI MASCHILE

1° CERMINARA ALESSANDRO [OLIMPIK TKD LEGNANO]

2° MICELLO DIEGO [SPORTING CLUB SAMARATE]

3° ZAMPELLI MANUEL [TKD 2000]


CATEGORIA C/A JUNIOR MASCHILE

1° VIGNATI ROBERTO [SPORTING CLUB SAMARATE]

2° LEONE GIULIANO LUCA [TKD 2000]

3° ZULQURNAIN ZAYD [TEAM ENGLAND SMK]


CATEGORIA A/B JUNIOR MASCHILE

1° MELIOUNIS AGGELOS [AS TKD PAPAGOU]

2° VITAGLIANO RAFFAELE [ASD MONDIAL]

3° LISZKA PATRYK [IRELAND SMK]


CATEGORIA B CADETTI/JUNIOR MASCHILE

1° MITSOUDIS ALEXANDROS [AS TKD PAPAGOU]

2° ANKUSHYN ARSENITY [ASD MONDIAL]

3° DWAINE JOYCE [IRELAND SMK]


FORME:


CATEGORIA SPERANZE C MASCHILI

1° QUIROZ FABRIZIO [CENTRO TKD GALLARATE]

2° AMABILE MATTIA [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

3° YORDANOV SAMUEL [IRELAND SONG MOO KWAN]


CATEGORIA SPERANZE C MISTI

1° FONSECA DANIEL [IRELAND SONG MOO KWAN]

2° ESPOSITO AURORA [SPORTING CLUB SAMARATE]

3° RIGANTI TOMMASO [SPORTING CLUB SAMARATE]


CATEGORIA CADETTI D/C MASCHILI

1° NAEEM KHALEEL [ENGLAND]

2° ZEPEDA ALESSANDRO [ASD BODY & MIND]

3° ARKADOPOULOS ODYSSEAS ZOIS STYLIANOS [AS TKD PAPAGOU]


CATEGORIA JUNIOR C MASCHILI

1° LIGAROTTI MARZIO [NEW ENERGY VERONA]

2° MIRRA GIACOMO [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]


CATEGORIA SENIOR D/C MASCHILI

1° MINELLI ALESSANDRO [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

2° CLEMENTI PAOLO [CENTRO TKD MAGNAGO]

3° DI FELICE MATTEO [SPORTING CLUB SAMARATE]


CATEGORIA CADETTI/JUNIOR B FEMMINILI

1° YORDANOVA MIHAELA [IRELAND SONG MOO KWAN]

2° CALVO LEIRE [ASD LURRA]

3° TANIA VALEAN [IRELAND SONG MOO KWAN]


CATEGORIA CADETTI B MASCHILI

1° JOYCE DWAYNE [IRELAND SONG MOO KWAN]

2° EZZIANE HAMZA [CENTRO TKD GALLARATE]

3° ARUARAB OMAR [TEAM ENGLAND SMK]


CATEGORIA JUNIOR B MASCHILI

1° ZULQURNAIN ZAYD [TEAM ENGLAND SMK]

2° YORDANOV NIKOLA [IRELAND SONG MOO KWAN]


CATEGORIA SENIOR B FEMMINILI

1° NEIRA ANGYE [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

2° MLYNARSKA DOMINIKA [IRELAND SONG MOO KWAN]


CATEGORIA ESORDIENTI/CADET B/A MASCHILI

1° CARAI SAMUELE [POLISPORTIVA MISTRAL]

2° LIGORIO FEDERICO [ASD BODY & MIND]

3° MONTI LEONARDO [SPORTING CLUB SAMARATE]


CATEGORIA JUNIOR A MISTI

1° LINSZKA PATRYK [IRELAND SONG MOO KWAN]

2° MELIOUMIS AGGELOS [AS TKD PAPAGOU]

3° SIMONE GABRIELE [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]


CATEGORIA SENIOR/MASTER/VETERANI A FEMMINILI

1° EMMANOUILIDOU MARIA ELENI [AS TKD PAPAGOU]

2° EPIBOLI EMANUELA [NEW ENERGY VERONA]

3° MAFFE 'ELISA [ASD VALHALLA]


CATEGORIA JUNIOR/VETERANI PARA FEMMINILI

1° MAHMOOD SHAHINE [TEAM ENGLAND SMK]

2° FERRARIO MATILDE [SPORTING CLUB SAMARATE]


CATEGORIA VETERANI A MASCHILI

1° SANDRINI EMANUELE [NEW ENERGY VERONA]

2° CARLESSO MASSIMILIANO [POLISPORTIVA MISTRAL]

3° RIGHETTI EMILIANO [NEW ENERGY VERONA]


CATEGORIA ESORDIENTI D FEMMINILI

1° TERZI JENNIFER [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

2° PASETTO ALEXANDRA [NEW ENERGY VERONA]

3° COSTANDACHI IUSTINA [NEW ENERGY VERONA]


CATEGORIA ESORDIENTI D MASCHILI

1° MUSHTAQ STEFANO [CENTRO TKD GALLARATE]

2° BEJOLLI ADRIANO [CENTRO TKD GALLARATE]

3° ELMANSOURT YASSINE [CENTRO TKD GALLARATE]


CATEGORIA SENIOR D MASCHILI

1° CATANIA ROBERTO [CENTRO TKD MAGNAGO]


CATEGORIA SPERANZE C FEMMINILI

1° XU YUYUTONG [CENTRO TKD GALLARATE]

2° FRAU SERENA [BODY AND MIND]

3° ZUMERLE DIANA [SPORTING CLUB SAMARATE]


CATEGORIA ESORDIENTI C MISTI

1° AMABILE SOPHIA [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

2° CHIS FLORIN DOMIZIAN [Teseo]

3° CHIS RAZVAN MAXIMILIAN [Teseo]


CATEGORIA CADETTI D/C FEMMINILI

1° NANNINI MARTINA [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

2° BONOLLO BEATRICE [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]

3° FINELLI VALENTINA [NEW ENERGY VERONA]


CATEGORIA JUNIOR C FEMMINILI

1° DALY KAYLA [IRELAND SONG MOO KWAN]

2° BEDDINI EMMA [NEW ENERGY VERONA]

3° RODRIGUEZ NIKOLL [CENTRO TKD GALLARATE]


CATEGORIA SENIOR D/C FEMMINILI

1° ZORNISTA DOMOWA [IRELAND SONG MOO KWAN]

2° XIANGLAN WEI [CENTRO TKD BUSTO]

3° COLOMBO SVETLANA [CENTRO TKD MAGNAGO]


CATEGORIA SENIOR A MASCHILI

1° FERRARIO LUCA [SPORTING CLUB SAMARATE]

2° CESARO SIMONE [NEW ENERGY VERONA]

3° GUAYGUA BRAYAN [CENTRO TKD BUSTO ARSIZIO]


Post in evidenza